Apúntante a nuestros partidos amistosos todos los miércoles @ Polideportivo la Concepción. 5€ pp por las 2 horas.

Fechas de los partidos

Domingo 2 Febrero (Week 12)
Football League 2019/2020 | First Division
Deportivo Catracho 10:30 Finbars 67
Atletico Cero 11:00 O'Neill's United
Los Galácticos 12:00 FC Dutch Gold
Hardly Athletic 12:00 Real Favela
Football League 2019/2020 | Second Division
Madrid Reds 11:00 Estilo Brasileiro
Bocadillo Juniors 11:30 FC Británico de Madrid
ForFoxSake 12:30 Expected Toulouse FC
The Void 13:00 FC Red Calm
Domingo 9 Febrero (Week 13)
Football League 2019/2020 | First Division
Finbars 67 10:30 O'Neill's United
FC Dutch Gold 11:00 Atletico Cero
Real Favela 11:30 Deportivo Catracho
Hardly Athletic 12:00 K-chadores FC
Football League 2019/2020 | Second Division
FC Británico de Madrid 11:00 Estilo Brasileiro
ForFoxSake 12:00 La Real
Expected Toulouse FC 12:30 Bocadillo Juniors
FC Red Calm 13:00 Madrid Reds
Domingo 23 Febrero (Week 15)
Football League 2019/2020 | First Division
Real Favela 10:30 Finbars 67
K-chadores FC 11:30 O'Neill's United
Deportivo Catracho 12:00 Los Galácticos
Hardly Athletic 12:30 FC Dutch Gold
Football League 2019/2020 | Second Division
Expected Toulouse FC 11:00 FC Británico de Madrid
La Real 11:00 Estilo Brasileiro
Bocadillo Juniors 12:00 The Void
ForFoxSake 13:00 FC Red Calm
Domingo 1 Marzo (Week 16)
Football League 2019/2020 | First Division
Atletico Cero 10:30 Real Favela
Finbars 67 10:30 K-chadores FC
O'Neill's United 11:30 Los Galácticos
FC Dutch Gold 12:30 Deportivo Catracho
Football League 2019/2020 | Second Division
FC Británico de Madrid 11:00 La Real
Estilo Brasileiro 11:30 The Void
Madrid Reds 12:00 Expected Toulouse FC
FC Red Calm 12:30 Bocadillo Juniors
Domingo 8 Marzo (Week 17)
Football League 2019/2020 | First Division
Los Galácticos 10:30 Finbars 67
Hardly Athletic 11:00 Atletico Cero
O'Neill's United 12:00 FC Dutch Gold
K-chadores FC 12:30 Real Favela
Football League 2019/2020 | Second Division
The Void 11:00 FC Británico de Madrid
Estilo Brasileiro 11:30 FC Red Calm
ForFoxSake 12:00 Madrid Reds
La Real 13:00 Expected Toulouse FC
Domingo 22 Marzo (Week 14)
Football League 2019/2020 | First Division
Atletico Cero 10:30 Finbars 67
O'Neill's United 11:30 Real Favela
Los Galácticos 12:00 Hardly Athletic
Deportivo Catracho 12:30 K-chadores FC
Football League 2019/2020 | Second Division
Madrid Reds 11:00 FC Británico de Madrid
Estilo Brasileiro 11:00 Expected Toulouse FC
The Void 12:00 ForFoxSake
Bocadillo Juniors 13:00 La Real
Domingo 29 Marzo (Week 18)
Football League 2019/2020 | First Division
Atletico Cero 10:30 K-chadores FC
Real Favela 11:00 Los Galácticos
Finbars 67 11:00 FC Dutch Gold
Hardly Athletic 12:30 Deportivo Catracho
Football League 2019/2020 | Second Division
Madrid Reds 11:30 La Real
ForFoxSake 12:00 Bocadillo Juniors
Expected Toulouse FC 12:00 The Void
FC Británico de Madrid 13:00 FC Red Calm
Domingo 19 Abril (Week 19)
Football League 2019/2020 | First Division
Deportivo Catracho 10:30 Atletico Cero
O'Neill's United 12:00 Hardly Athletic
FC Dutch Gold 12:00 Real Favela
Los Galácticos 12:30 K-chadores FC
Football League 2019/2020 | Second Division
Bocadillo Juniors 11:00 Madrid Reds
Estilo Brasileiro 11:00 ForFoxSake
The Void 11:30 La Real
FC Red Calm 13:00 Expected Toulouse FC
Domingo 26 Abril (Week 20)
Football League 2019/2020 | First Division
Atletico Cero 10:30 Los Galácticos
Hardly Athletic 11:00 Finbars 67
Deportivo Catracho 12:00 O'Neill's United
K-chadores FC 12:30 FC Dutch Gold
Football League 2019/2020 | Second Division
ForFoxSake 11:00 FC Británico de Madrid
Madrid Reds 11:30 The Void
Bocadillo Juniors 12:00 Estilo Brasileiro
La Real 13:00 FC Red Calm
Domingo 10 Mayo (Week 21)
Football League 2019/2020 | First Division
Finbars 67 10:30 Deportivo Catracho
O'Neill's United 11:00 Atletico Cero
Real Favela 12:00 Hardly Athletic
FC Dutch Gold 12:00 Los Galácticos
Football League 2019/2020 | Second Division
Estilo Brasileiro 11:00 Madrid Reds
FC Británico de Madrid 11:30 Bocadillo Juniors
Expected Toulouse FC 12:30 ForFoxSake
FC Red Calm 13:00 The Void
Domingo 24 Mayo (Week 22)
Football League 2019/2020 | First Division
O'Neill's United 10:30 Finbars 67
Atletico Cero 11:00 FC Dutch Gold
Deportivo Catracho 12:00 Real Favela
K-chadores FC 12:00 Hardly Athletic
Football League 2019/2020 | Second Division
Estilo Brasileiro 11:00 FC Británico de Madrid
La Real 11:30 ForFoxSake
Bocadillo Juniors 12:30 Expected Toulouse FC
Madrid Reds 13:00 FC Red Calm
Domingo 31 Mayo (Week 23)
Football League 2019/2020 | First Division
Finbars 67 10:30 Atletico Cero
Real Favela 12:00 O'Neill's United
Hardly Athletic 12:00 Los Galácticos
K-chadores FC 12:30 Deportivo Catracho
Football League 2019/2020 | Second Division
FC Británico de Madrid 11:00 Madrid Reds
Expected Toulouse FC 11:00 Estilo Brasileiro
ForFoxSake 11:30 The Void
La Real 13:00 Bocadillo Juniors

Tabla de la liga

Football League 2019/2020 | First Division
Pos Equipo PL PTS W D L GF GA GD
1 Los Galácticos 5 15 5 0 0 63 13 50
2 O'Neill's United 5 12 4 0 1 37 18 19
3 Atletico Cero 4 10 3 1 0 31 21 10
4 FC Dutch Gold 5 7 2 1 2 22 22 0
5 Real Favela 5 6 1 3 1 32 39 -7
6 Finbars 67 4 4 1 1 2 15 18 -3
7 Hardly Athletic 4 4 1 1 2 21 31 -10
8 K-chadores FC 5 1 0 1 4 23 50 -27
9 Deportivo Catracho 5 0 0 0 5 19 51 -32
Football League 2019/2020 | Second Division
Pos Equipo PL PTS W D L GF GA GD
1 Madrid Reds 5 15 5 0 0 55 10 45
2 FC Red Calm 6 13 4 1 1 31 15 16
3 The Void 6 12 4 0 2 45 45 0
4 FC Británico de Madrid 4 10 3 1 0 25 7 18
5 Estilo Brasileiro 5 7 2 1 2 21 17 4
6 La Real 6 4 1 1 4 18 28 -10
7 ForFoxSake 4 4 1 1 2 17 31 -14
8 Bocadillo Juniors 5 1 0 1 4 17 30 -13
9 Expected Toulouse FC 5 0 0 0 5 13 59 -46

Follow us